Тесто:
✔ 180 г творога (у меня 1%);
✔ 200 г тёртого сыра;
✔ 180 г кабачка;
✔ Яйца – 4 мелких или 3 крупных;
✔ 200 г абрикосовой муки (я делаю муку сама из ядер абрикосовой косточки);
✔ Кокосовая мука — для загущения теста;
✔ 10 г разрыхлителя;
✔ 1 ч. л. соли без горки;
✔ 1 ч. л. сушёного чеснока.
Кабачок натереть на средней тёрке, отжать при необходимости. У меня домашний и я его не отжимаю). Натереть сыр.
Творог, кабачок, яйцо пробить блендером.
Добавить сыр и все сухие ингредиенты.
Вымесить тесто (густоту я регулирую добавлением 1-2 ст. л. кокосовой муки). Тесто должно быть густое, чтобы можно было слепить шарики.
Оставить тесто «отдыхать» на 20 минут.
По весу теста получилось около 1 кг.
Мокрыми руками формируем шарики, разделив тесто на 16 одинаковых шариков. Из шариков сформировать лепешки.
Можно посыпать кунжутом.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.
Как только лепешки немного подрумянятся, разворачиваю противень и прикрываю лепешки фольгой.
КБЖУ (на 100 г) – 251/16,2/13,2/16,2.




Автор рецепта – Татьяна Симакова
Расчёт КБЖУ сделан с помощью Telegram-чат-бота https://t.me/vesipitaniebot
© Почтенный возраст Online и Рецепты для диабетиков


















